Kindergärten, Primarschulen, Mittelschulen, Hochschulen und Universitäten
In der Datenbank befinden sich 1.200 Schulen

Webinhalt

Öffentliche Schulen

  Musikschule Region Sursee
  Scola da Musica/Musikschule Grischun Central
  10. Schuljahr Obwalden
  ABB Technikerschule
  AKAD - Hochschule für Berufstätige
  AKADEMIE ST.GALLEN, Höhere Fachschule für Wirtschaft
  AVIFORUM (Schweiz. Geflügelzuchtschule)
  Abegg-Stiftung Riggisberg
  Academia Engiadina
  Académie de Musique Geneve
  Accademia Vivaldi Verscio
  Agrilogie Grange-Verney - Ecole et stations cantonales d'agriculture
  Agrilogie Marcelin - Ecole d'agriculture et de viticulture
  AKAD
  Allgemeine Berufsschule Zürich
  Allgemeine Berufsschule Zürich DGM
  Allgemeine Berufsschule Zürich, Abteilung für Detailhandel
  Allgemeine Gewerbeschule, Lehrwerkstätte für Mechaniker
  Allgemeine Musikschule Mutschellen
  Allgemeine Musikschule Muttenz
  Alte Kantonsschule Aarau
  Atelier Hermes
  Universitäre Ausbildung für das Lehrdiplom Sekundarstufe I
  Ausbildungsstätte Auboden
  BAWA Berufliches Aus- und Weiterbildungscenter
  BEEHZ
  BGS - Bildungszentrum Gesundheit und Soziales
  BWZ Obwalden, Berufs- und Weiterbildungszentrum, Giswil
  BZG Bildungszentrum Gesundheit Basel-Stadt
  Band Genossenschaft Bern Produktions- und Ausbildungswerkstätten
  Baugewerbliche Berufsschule Zürich, Lehrwerkstätte für Möbelschreiner
  Baugewerbliche Berufsschule Zürich
  Baulmes-Chavornay-Orbe et environs primaire
  Begabungs- und Begabtenförderung Exploratio
  Bergschulheim Sonnenhof
  Berner Bildungszentrum Pflege
  Berner Fachhochschule
  Berner Fachhochschule - Soziale Arbeit
  Berner Fachhochschule - Wirtschaft
  Berner Fachhochschule - Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften HAFL
  Berner Fachhochschule - Technik und Informatik
  Berufsfachschule Basel (BFS Basel)
  Berufs- und Weiterbidlungszentrum Buchs - Grundbildung
  Berufs- und Weiterbildung Zofingen
  Berufs- und Weiterbildungszentrum BWZ Obwalden
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Brugg
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Buchs
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Lyss
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Rorschach-Rheintal - Standort Altstätten
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Rorschach-Rheintal - Standort Rorschach
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Sarganserland
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Sarganserland
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Uri
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Wil-Uzwil BZWU
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Wil-Uzwil BZWU Standort Wil
  Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule BFF Bern
  Berufsbildungszentrum Bau und Gewerbe
  Berufsbildungszentrum Fricktal
  Berufsbildungszentrum Goldau
  Berufsbildungszentrum Herisau
  Berufsbildungszentrum Herisau
  Berufsbildungszentrum Luzern
  Berufsbildungszentrum Wirtschaft, Informatik und Technik - Standort Emmen
  Berufsbildungszentrum Wirtschaft, Informatik und Technik - Standort Sursee
  Berufsfachschule Davos
  Berufsfachschule Gesundheit Baselland
  Berufsfachschule Gesundheit und Soziales Brugg
  Berufsfachschule Langenthal
  Berufsmaturitätsschule Zürich
  Berufsmittelschule St. Gallen
  Berufsschule Aarau
  Berufsschule Bülach
  Berufsschule Lenzburg
  Berufsschule Mode und Gestaltung
  Berufsschule bfsl Langenthal
  Berufsschule für Gestaltung Zürich
  Berufsvorbereitendes Schuljahr Bern
  Bildungszentrum Emme
  Berufsvorbereitendes Schuljahr Emmental, Standort Konolfingen
  Fachschule Viventa Stadt Zürich
  Berufsvorbereitungsschule Zug
  Berufsvorbereitungsjahr Effretikon
  Berufswahlschule Kloten
  Berufswahlschule Küsnacht
  Berufswahlschule der Stadt Zürich
  Bethesda-Schulen Bereich Gesundheits- und Krankenpflege
  Bezirksschule Brugg
  Bezirksschule Kölliken
  Bezirksschule Lenzburg
  Kreisschule Mutschellen
  Schule Möhlin
  Bezirksschule Nunningen
  Bezirksschule Rheinfelden
  Bezirksschule Wettingen
  Bezirksschule Windisch
  Bildungszentrum Arbon
  Bildungszentrum Gesundheit und Soziales
  Bildungszentrum Interlaken BZI
  Bildungszentrum Wallierhof, Land- und Hauswirtschaftliche Bildung
  Bildungszentrum Zürichsee
  Bildungszentrum kvBL - Liestal
  Brunau Stiftung Ausbildungszentrum
  Brückenangebote Kreuzlingen
  Bündner Fachschule für Pflege DN II
  Bündner Kantonsschule
  CAMPUS SURSEE Bildungszentrum Bau
  CESU - Centre d'Enseignement des Soins d'Urgence
  CIFOM Centre intercommunal de formation des Montagnes neuchâteloises
  CO de Marly
  CO de la Broye (Domdidier)
  CO de la Broye (Estavayer)
  CO de la Glâne
  CO de la région de Morat
  CO des Liddes Sierre
  CO du Belluard (Fribourg)
  CPLN-ECMTN Ecole cantonale des métiers de la terre et de la nature
  CPLN-ESECO Ecole supérieure d'économie
  CPLN-ET Ecole technique
  CPNV Centre professionnel du Nord vaudois
  Centre Professionnel Artisanal et Industriel du Jura Bernois
  Centre Scolaire de Crans-Montana
  Centre d'enseignement des métiers de l'économie familiale
  Centre d'enseignement professionnel de Morges
  Centre d'enseignement professionnel de Vevey
  Centre de Formation Professionnelle - section du commerce
  Centre de Formation Professionnelle et Sociale
  Centre de formation professionnelle arts, Geneve
  Centre de formation professionnelle nature et environnement Centre de Lullier
  Centre neuchâtelois d'intégration professionnelle (CNIP)
  Centre scolaire de Vuisternens-devant-Romont
  Centre scolaire des Deux Thielles
  Cercle scolaire du Vully
  College Arnold Reymond
  College La Champagne
  College Sismondi
  College Voltaire
  College de Chantemerle
  College de Gambach / Kollegium Gambach
  College du Châtelet
  College du Pré Genevois
  College et école de Commerce André Chavanne
  Communauté scolaire du Plateau de Diesse
  Conservatoire Cantonal de Musique - Sion
  Conservatoire de Musique de Terre Sainte+Environ Mies
  Conservatoire de Musique et Ecole Jurassienne de Musique
  Conservatoire du Gros-de-Vaud
  Cultura e formazione per invalidi
  Cycle d'Orientation de Bois-Caran
  Cycle d'Orientation de Leytron
  Cycle d'Orientation de Monthey
  Cycle d'Orientation de Troistorrents
  Cycle d'Orientation des Collines
  Cycle d'Orientation régional de Grône
  Cycle d'orientation de Sarine Ouest
  Cycle d'orientation de la Gruyere
  Cycle d'orientation de la Gruyere - La Tour-de-Treme
  Cycle d'orientation du Val d'Hérens
  DMS3 am Gymnasium Muttenz
  Davos Sport-Gymnasium
  EMF - Ecole des Métiers | technique et art | Fribourg
  EMSp - Ecole de Maturité Spécialisée
  EPS Apples-Biere
  EPS Begnins, l'Esplanade
  EPS Echallens - Poliez-Pittet
  EPS Grandson
  EPS Granges et environs
  EPS Préverenges
  EPS d'Ollon
  ERVEO
  ES Chavannes
  Ecole Cantonale d'art de Lausanne
  Ecole Cantonale pour Enfants Sourds Lausanne
  Ecole Maya-Joie
  Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne - EPFL
  Ecole Primaire Liddes
  Ecole Professionnelle Commerciale de la Broye
  Ecole Protestante d'Altitude
  Ecole Saicourt
  Ecole Supérieure d'informatique de Gestion
  Ecole Valaisanne de Soins Infirmiers EVSI
  Ecole d'agriculture de Grange-Verney
  Ecole d'aide familiale de Sion
  HEIG-VD
  Ecole de Cointrin
  Ecole de Courtemaîche
  Ecole de Mont-Soleil
  Ecole de Musique Cossonay
  Ecole de Musique d' Aigle
  Ecole de Musique du Jura bernois
  Ecole de Renan
  Ecole de St-Martin (Fribourg)
  Ecole de couture ECL
  Ecole de l'Auge - Au Schule
  Ecole des Métiers et Professionnelle
  Ecole des Métiers | technique et art | Fribourg
  Ecole des métiers
  Ecole hôteliere de Lausanne
  Ecole la decouverte
  Ecole primaire Coeuve
  Ecole primaire Cortébert
  Ecole primaire La Brillaz-Corserey
  Ecole primaire La Neuveville
  Ecole primaire Poste, Bienne
  Ecole primaire Sonceboz-Sombeval
  Ecole primaire et enfantine Orvin
  Ecole primaire de Cormanon
  Ecole primaire de Marin-Epagnier
  Ecole primaire de Payerne et environs
  Ecole primaire de Romont
  Ecole primaire de Saignelégier
  Ecole primaire de Sembrancher
  Ecole primaire de Treyvaux
  Ecole primaire de Villars-Vert
  Ecole primaire de la Tour-de-Treme
  Ecole professionnelle artisanale et industrielle
  Ecole professionnelle artisanale et industrielle / Gewerbliche und Industrielle Berufsfachschule
  Ecole professionnelle commerciale EPCL
  Ecole professionnelle de Montreux
  Ecole professionnelle du Chablais
  Ecole romande d'arts et communication
  Ecole romande de contremaître du bâtiment et du génie civil
  Ecole secondaire Reconvilier
  Ecole secondaire Tavannes
  Ecole secondaire de Courrendlin
  Ecole secondaire de Courtelary
  Ecole secondaire des Breuleux
  Ecole secondaire du Bas-Vallon
  Ecole secondaire de Moutier
  Ecole suisse de tourisme
  Ecole supérieure d'hygiénistes dentaires de Geneve
  Ecole supérieure de commerce de La Neuveville
  Ecole supérieure de commerce de Martigny
  Ecole technique de la Vallée de Joux ETVJ
  Ecole technique des métiers de Lausanne
  Ecoles de Collombey-Muraz
  Ecoles de Sierre
  Ecoles primaire et enfantine de Cornol
  Engadiner Lehrwerkstatt für Schreiner
  Etablissement Primaire de Coppet
  Etablissement Secondaire de Coppet
  Etablissement Secondaire de Morges Beausobre
  Etablissement Secondaire de Nyon-Marens
  Etablissement primaire Edmond-Gilliard
  Etablissement primaire Morges
  Etablissement primaire Pestalozzi
  Etablissement primaire de Gland
  Etablissement primaire de Nyon
  Etablissement primaire de Prilly, Romanel-sur-Lausanne et Jouxtens-Mézery
  Etablissement primaire de Renens
  Etablissement primaire de Vevey
  Etablissement primaire de lausanne entre-bois
  Etablissement primaire et secondaire La Sarraz - Veyron-Venoge
  Etablissement primaire et secondaire Rolle
  Etablissement primaire et secondaire d'Aigle
  Etablissement primaire et secondaire d'Aubonne
  Etablissement primaire et secondaire d'Epalinges
  Etablissement primaire et secondaire de Bex
  Etablissement primaire et secondaire de Cully et environs
  Etablissement primaire et secondaire de Genolier et environs
  Etablissement primaire et secondaire de Lucens et environs
  Etablissement primaire et secondaire de la Vallée de Joux
  Etablissement scolaire d'Avenches et environs
  Etablissement scolaire des Ormonts-Leysin
  Etablissement scolaire primaire et secondaire de Mézieres et environs
  Etablissement scolaire primaire et secondaire de la Chamberonne
  Etablissement scolaire secondaire Baulmes-Chavornay-Orbe
  Etablissement secondaire F. B. de Felice
  Etablissement secondaire Isabelle-de-Montolieu
  Etablissement secondaire d'Echallens Trois Sapins
  Etablissement secondaire de Léon Michaud
  Etablissement secondaire de Montreux Ouest
  Etablissement secondaire de Montreux-Est
  Etablissement secondaire de Payerne et environs
  Etablissement secondaire de Prilly
  Etablissement secondaire de Pully
  Etablissement secondaire de Renens
  Etablissement secondaire de Savigny-Forel
  Evangelische Mittelschule Schiers
  Evangelische Schule Brig
  Evangelisches Schulheim Langhalde
  Fachhochschule Nordwestschweiz FHNW
  Fach- und Wirtschaftsmittelschulzentrum
  Fachhochschule Nordwestschweiz
  Fachhochschule Nordwestschweiz, Pädagogische Hochschule
  Fachhochschule Ostschweiz
  Fachhochschule Westschweiz-Wallis (HES-SO Wallis)
  FHS St.Gallen, Hochschule für Angewandte Wissenschaften
  Fachmaturitätsschule (FMS) Muttenz
  Fachmaturitätsschule Basel
  Fachmittelschule Glarus
  Fachschule für Detailhandel IGPR, Zürich
  Fachschule für NaturheilpraktikerInnen AG (FNHP)
  Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation
  Fernfachhochschule Schweiz
  Formation universitaire a distance, Suisse
  Foyer Bel Abri Bourguillon
  Freie Schule Winterthur
  Gastgewerbliche Fachschule Graubünden
  Gemeinde Hergiswil, Schule
  Gemeindeschule St. Moritz
  Gemeindeschule Vaz/Obervaz Standort Lenzerheide
  Gemeindeschulen Arth - Goldau
  Gemeinsame Schulstrukturen Langendorf, Oberdorf, Rüttenen
  Gemeinsame Sekundarschule Erlenbach Herrliberg
  Gesamtschule Schüpberg
  Gesamtschule Wellenau
  Berufsmaturitätsschule Zürich Gestaltung und Kunst
  Gewerbeschule Samedan
  Berufsbildungszentrum IDM Thun
  Gewerblich-Industrielle Berufsschule Winterthur
  Gewerblich-industrielle Berufsschule Liestal
  Gewerbliche Berufschule Wetzikon
  Gewerbliche Berufsschule Brig
  Berufs- und Weiterbildungszentrum Buchs
  Gewerbliche Berufsschule Chur
  Gewerbliches Bildungszentrum Weinfelden
  Glarner Musikschule Glarus
  Glion Institute of Higher Education
  Gruppenschule Thalwil
  Gymnase Auguste Piccard
  Gymnase Cantonal de Nyon
  Gymnase d'Yverdon
  Gymnase de Beaulieu
  Gymnase de Burier
  Gymnase de Morges
  Gymnase de la Cité
  Gymnase du Bugnon / Site de Sévelin
  Gymnase intercantonal de la Broye
  Gymnasium Burgdorf
  Gymnasium Bäumlihof
  Gymnasium Laufen
  Gymnasium Leonhard
  Gymnasium Liestal, Gymnasium und Fachmittelschule FMS
  Gymnasium Muttenz
  Gymnasium Neufeld
  Gymnasium St. Antonius
  Gymnasium St. Klemens
  Gymnasium und FMS Oberwil
  Gymnasium und Wirtschaftsmittelschule Thun-Schadau
  Gymnasium und Wirtschaftsmittelschule Thun-Schadau
  HEG - Haute école de gestion
  HEP-BEJUNE
  HES-SO Wallis
  HGK Hochschule für Gestaltung + Kunst Luzern
  HKV Handelsschule KV Schaffhausen
  HSR Hochschule für Technik Rapperswil
  HSR Hochschule für Technik Rapperswil | Weiterbildung
  HTW Chur Hochschule für Technik und Wirtschaft
  Handelsschule KV Aarau
  Handelsschule KV Reinach
  Haus der Farbe, Fachschule für Gestaltung in Handwerk und Architektur
  Berufsvorbereitung Profil. Winterthur
  Haute Ecole Arc Conservation-restauration
  Haute Ecole Arc Ingénierie
  Haute Ecole pédagogique Fribourg
  Haute école de gestion (HEG) Fribourg
  Haute Ecole de Gestion & Tourisme
  Haute école pédagogique du Valais
  Haute école pédagogique vaudoise
  Heilpädagogische Schule Liestal
  Heilpädagogische Schule Uster
  Heilpädagogische Schule Windisch
  Heilpädagogische Schule Zentrum Mittengraben
  Heilpädagogische Sonderschule Balsthal
  Heilpädagogische Sonderschule Grenchen
  Heilpädagogische Schule Bern
  Hochschule Luzern - Musik
  Hochschule Luzern - Soziale Arbeit
  Hochschule der Künste Bern HKB
  Hochschule der Künste Bern HKB - Musik
  Hochschule für Gestaltung und Kunst Basel - FHNW
  Hotelfachschule Thun
  Hotelfachschule Thun
  Höhere Fachschule Medizintechnik
  Höhere Fachschule für Sozialpädagogik HSL
  Höhere Fachschule für Technik - HF Elektronik/Automation
  Höhere Fachschule für Technik Mittelland AG (Standort Grenchen SO)
  Höhere Fachschule für Tourismus Graubünden
  IBEM Zollbrück
  Ingenieurschule Biel/Bienne
  Institut agricole Etat de Fribourg
  Institut agricole Etat de Fribourg, Centre de formation des métiers de l'intendance, du lait et de l'agroalimentaire (CILA)
  Institut de Ribaupierre-Ecole Sup.de Musique Lausanne
  Institut für Sonderpädagogik, Universität Zürich
  Institut für Sportwissenschaft
  Istituto CIM per la sostenibilita nell'innovazione
  Istituto Dalle Molle di Studi sull'Intelligenza Artificiale
  Istituto scolastico comunale Minusio
  Istituto universitario federale per la formazione professionale IUFFP
  Jeuncomm
  Jugendmusikschule Amriswil
  Jugendmusikschule Benken
  Musikschule Birsfelden
  Musikschule Bischofszell
  Jugendmusikschule Waldkirch-Bernhardzell
  Jugendstätte Bellevue Altstätten
  KS Kaderschule, Höhere Fachschule für Wirtschaft
  KV Lenzburg Reinach
  KV Luzern Berufsakademie / Höhere Fachschule für Wirtschaft
  KV Zürich Business School / Grundausbildung
  KZO - Kantonsschule Zürcher Oberland Wetzikon
  Kantonale Gartenbauschule Oeschberg
  Kantonale Landwirtschaftliche Schule Strickhof
  Kantonale Schule für Berufsbildung Aarau
  Kantonschule Musegg Luzern
  Kantonsschule - Kollegium Schwyz
  Kantonsschule / Fachmittelschule Olten
  Kantonsschule Büelrain Winterthur
  Kantonsschule Chur
  Kantonsschule Frauenfeld
  Kantonsschule Heerbrugg
  Kantonsschule Hottingen
  Kantonsschule Limmattal
  Kantonsschule Obwalden
  Kantonsschule Olten
  Kantonsschule Seetal
  Kantonsschule Stadelhofen Zürich
  Kantonsschule Wattwil
  Kantonsschule Wohlen
  Kantonsschule Zürcher Unterland, Bülach
  Kantonsschule am Brühl
  Kantonsschule Im Lee
  Katholische Mädchensekundarschule Gossau
  Kaufmännische Berufschule Brig
  Kaufmännische Berufsschule Langenthal
  Kaufmännische Berufsschule Solothurn
  Kindergarten + Primarschule Wasen
  Kindergarten Wangs
  Kindergarten Wil ZH
  Kindergarten und Primarschule Alterswil
  Kindergarten und Primarschule Heimberg
  Kindergarten, Primar- und Oberstufe Neuheim
  Kindergarten, Primar- und Realschule Bargen
  Kindergarten, Primar- und Realschule Bönigen
  Kindergarten, Primar- und Realschule Grosshöchstetten
  Kindergarten, Primar- und Realschule Hirzboden
  Schule Bergdietikon
  Kindergarten, Primar-, Realschule Mirchel
  Kindergarten, Primarschule, Sek u Realschule Muhen
  Kindergärten, Primar- und Realschulen Langnau
  Kinderstation Rüfenach
  Kollegium Spiritus Sanctus Brig
  Kreisschule Baldingen-Böbikon
  Kreisschule Dorneckberg
  Kreisschule Kölliken-Muhen - Standort Kölliken
  Kreisschule Leerau
  Kreisschule Mittlers Wynental
  Kreisschule Remigen-Mönthal
  Kreisschule Seedorf
  Kreisschule Surbtal, Bezirksschule Endingen
  Kreisschule Surbtal, Lengnau
  Kreisschule Thal
  Kunst- und Sportschule ZO (KuSs ZO)
  Landwirtschaftliche Schule Kanton Uri
  Landwirtschaftliche Schule Rheinhof
  Landwirtschaftliches Bildungs- und Beratungszentrum Plantahof
  Landwirtschaftliches Bildungs- und Beratungszentrum Schluechthof
  Landwirtschaftliches Zentrum Ebenrain
  Landwirtschaftszentrum Visp
  Langmatt Schule
  Lehratelier Bekleidungsgestaltung, Massatelier / Trachtenatelier
  Lehrwerkstätten Bern
  Lehrwerkstätten Winterthur
  Liceo Artistico
  Liceo Locarno
  Liceo diocesano
  Liechtensteinisches Gymnasium
  Literargymnasium Rämibühl
  Lutry primaire et secondaire
  Lycée - College cantonal de la Planta
  Lycée Blaise-Cendrars
  Lycée Jean-Piaget
  Lycée cantonal de Porrentruy
  Lycée-College des Creusets
  MPS Rothenthurm
  Marianistenschulhaus Altdorf
  Mathematisch-Naturwissenschaftliches Gymnasium Rämibühl
  Minerva Bern
  Minerva Volksschule
  Mittelpunktschule Muotathal
  Mittelpunktschule Steinen
  Mittelpunktschule-Buttikon
  Musik Akademie Basel / Musikhochschulen FHNW
  Musikschule Arth-Goldau
  Musikschule Biberstein
  Musikschule Buttisholz
  Musikschule Böttstein-Kleindöttingen
  Musikschule Cham
  Musikschule Dottikon
  Musikschule Egnach
  Musikschule Freienbach
  Musikschule Gommiswald
  Musikschule Greppen, Vitznau, Weggis
  Musikschule Hitzkirch
  Musikschule Hochdorf
  Musikschule Konservatorium Bern
  Musikschule Konservatorium Zürich
  Musikschule Kriens
  Musikschule Langenthal-Oberaargau
  Musikschule Lengnau
  Musikschule Luzern
  Musikschule Michelsamt
  Musikschule Nebikon-Altishofen
  Musikschule Neuenkirch
  Musikschule Oberengadin
  Musikschule Oberägeri
  Musikschule Oftringen
  Musikschule Regensdorf
  Musikschule Region Sursee
  Musikschule Reinach
  Musikschule Risch
  Musikschule Rorschach-Rorschacherberg
  Musikschule Saanenland-Obersimmental
  Musikschule Sachseln
  Musikschule Schenkenbergertal
  Musikschule Schlieren
  Musikschule Steinen und Lauerz
  Musikschule Stetten-Künten
  Musikschule Surselva
  Musikschule Thalwil
  Musikschule Toggenburg
  Musikschule Trimbach
  Musikschule Unterrheintal
  Musikschule Uznach
  Musikschule Viamala
  Musikschule Wallisellen
  Musikschule Weinland Nord
  Musikschule Wettingen
  Musikschule Wolhusen/Werthenstein
  Musikschule Wädenswil-Richterswil
  Musikschule Zollikon
  Musikschule beider Frenkentäler
  Musikschule Region Gürbetal
  Musikschule der Region Laufenburg
  Musikschule der Stadt Luzern
  Neue Kantonsschule Aarau
  Neue Maturitätsschule Oberaargau
  OZ Reutenen
  Oberstufe Allmend
  Sekundarschule Altnau
  Oberstufe Altstätten
  Oberstufe Bazenheid
  Oberstufe BuGaLu
  Oberstufe Buhnrain – Zürich
  Oberstufe Burgweg
  Oberstufe Degersheim
  Oberstufe Ehrendingen
  Oberstufe Emmersberg
  IOS Engelberg
  Oberstufe Gossau
  Oberstufe Hopfengarten
  Oberstufe Jegenstorf
  Oberstufe Letten - Bäretswil
  Oberstufe Linthal
  Oberstufe Länggasse
  Oberstufe Malans
  Oberstufe Mittelrheintal OMR
  Oberstufe Pestalozzi
  Oberstufe Rebstein-Marbach
  Oberstufe Rittermatte, Biel
  Oberstufe Schattdorf
  Oberstufe Schützengarten
  Oberstufe Sernftal
  Oberstufe Stadel
  Oberstufe Wetzikon-Seegräben Zentrum
  Oberstufe Wier
  Oberstufe Wädenswil
  Oberstufenschule - Schulen Eschenbach
  Oberstufenschule Aeschi-Krattigen
  Oberstufenschule Hinterkappelen
  Oberstufenschule Kehrsatz
  Oberstufenschule Niederhasli Niederglatt Hofstetten
  Oberstufenschule Oberriet - Rüthi
  Oberstufenschule Oberriet - Rüthi (Adresse 2)
  Oberstufenschule Progymatte
  Oberstufenschule Weisslingen Schulhaus Berg
  Oberstufenschulhaus Gräfler
  Oberstufenschulhaus Rheineck
  Oberstufenzentrum Allenlüften
  Oberstufenzentrum Arch
  Oberstufenzentrum Domat/Ems
  Oberstufenzentrum Eisengasse
  Oberstufenzentrum Fischingertal
  Oberstufenzentrum Grünau
  Oberstufenzentrum Gstaad
  Oberstufenzentrum Hindelbank
  Oberstufenzentrum Johannes Brassel
  Oberstufenzentrum Kleewies - Diepoldsau
  Oberstufenzentrum Köniz
  Oberstufenzentrum Lachenzelg-Imbisbühl
  Oberstufenzentrum Montlingen OZM
  Oberstufenzentrum Mühlematt Belp
  Oberstufenzentrum OSZ Ins
  Oberstufenzentrum Thal
  Oberstufenzentrum Thurzelg, Oberbüren
  Oberstufenzentrum Utenberg
  Oberstufenzentrum Wattenwil
  Oberwalliser Mittelschule OMS St.Ursula Brig
  Orientierungsschule Dreirosen
  Orientierungsschule Lötschen
  Orientierungsschule der Region Murten
  Orientierungsschule Naters
  Orientierungsschule Randenblick Neunkirch
  Orientierungsschule Rüdlingen
  Orientierungsschule Stansstad
  Orientierungsschule Tafers
  Orientierungsschule Wilchingen
  PS Mettmenstetten
  Schule Oetwil am See
  Paedaquarium Münchenbuchsee
  Patientenschule Kinderspital
  Primar- und Oberstufenschule Klingnau
  Schule Arni-Landiswil
  Primar- und Realschule Attiswil
  Primar- und Realschule Ausserschwand
  Primar- und Realschule Baggwil
  Primar- und Realschule Burgistein
  Primar- und Realschule Gsteigwiler
  Primar- und Realschule Habkern
  Primar- und Realschule Höheweg
  Kindergarten und Primarschule Kirchberg
  Primar- und Realschule Linden
  Primar- und Realschule Niederbach - Schwanden i. E.
  Schule Reinisch
  Primar- und Realschule Rüschegg Heubach
  Primar- und Realschule Seftigen
  Primar- und Realschule Tännlenen
  Primar- und Realschule Unterentfelden
  Primar- und Realschule Uttigen
  Primar- und Realschule Walterswil
  Primar- und Realschule Winklen
  Primar- und Realschule Wynau
  Primar- und Realschule Wyssachen
  Primar- und Sekundarschule Birr
  Primar-, Real- und Sekundarschule Rüfenach
  Primarschule Schafisheim
  Primar-, Real- und Sekundarschule Villmergen
  Primar-, Real- und Sekundarschule Würenlos
  Primarschule Aadorf
  Primarschule Aarberg
  Primarschule Ackermätteli
  Primarschule Aegerten
  Primarschule Aemmert
  Primarschule Aesch
  Primarschule Alchenstorf
  Primarschule Andelfingen
  Primarschule Arbon
  Primarschule Arlesheim
  Primarschule Balsthal
  Primarschule Bannwil
  Primarschule Berschis
  Primarschule Birmensdorf
  Primarschule Buchberg
  Primarschule Büttenhardt
  Primarschule Dorf - Bäretswil
  Primarschule Dorf - Dietlikon
  Primarschule Dorf Adelboden
  Primarschule Dussnang-Oberwangen
  Primarschule Düdingen
  Primarschule Ebersecken
  Primarschule Egolzwil
  Primarschule Eichenwies
  Primarschule Ennetbaden
  Primarschule Erlensträsschen
  Primarschule Fanas
  Primarschule Feldhof – Volketswil
  Primarschule Frümsen
  Primarschule Gampelen
  Primarschule Goldau
  Primarschule Gotthelf - Thun
  Primarschule Grof
  Primarschule Gächlingen
  Primarschule Hallau
  Primarschule Hanfland
  Primarschule Hemmental
  Primarschule Henggart
  Primarschule Herzogenbuchsee
  Primarschule Hohberg
  Primarschule Horriwil
  Primarschule Hubelmatt
  Primarschule Hätzingen
  Primarschule Hübeli
  Primarschule Ilgen
  Primarschule Ipsach
  Primarschule Jens
  Primarschule Kaufdorf
  Primarschule Kirchenfeld Diepoldsau
  Primarschule Kleinhüningen
  Primarschule Krattigen
  Primarschule Langrickenbach
  Primarschule Laupen – Wald
  Primarschule und Kindergärten Lerchenfeld
  Primarschule Lindenfeld
  Primarschule Lohn-Ammannsegg
  Primarschule Löhningen
  Primarschule Lütisburg
  Primarschule Matzendorf
  Primarschule Meierskappel
  Primarschule Mitteldorf
  Primarschule Montlingen
  Primarschule Muolen
  Primarschule Mühlematt
  Primarschule Müllheim
  Primarschule Münchenwiler
  Primarschule Münsterlingen
  Primarschule Münsterplatz
  Primarschule Neubad-Nord
  Primarschule Neuenegg
  Primarschule Neumatt Belp
  Primarschule Neuwies – Wald
  Primarschule Niederbüren
  Primarschule Obbürgen
  Primarschule Oberhallau
  Primarschule Oberriet
  Primarschule Oberuster
  Primarschule Oppligen
  Primarschule Peters
  Primarschule Pfyn
  Primarschule Plasselb
  Primarschule Plänke
  Primarschule Rafz
  Primarschule Rapperswil
  Primarschule Regensdorf
  Primarschule Ried
  Schule Schwellbrunn
  Primarschule Romanshorn
  Primarschule Rüthi - Schulhaus Dorf
  Primarschule Rüti
  Primarschule Rüti
  Primarschule Sand - Schmerikon
  Primarschule Schliern b. Köniz
  Primarschule Schorenweg
  Schule 2556, Schulhaus Schwadernau
  Primarschule Schädrüti
  Primarschule Schöntal
  Primarschule Seengen
  Primarschule Sevogel
  Primarschule Stadel
  Primarschule Steinach
  Primarschule Steingut
  Primarschule Sulgen
  Primarschule Tafers
  Primarschule Telli Aarau
  Primarschule Theobald Baerwart
  Primarschule Theodors
  Primarschule Trasadingen
  Primarschule Unterbözberg
  Primarschule Vitznau
  Primarschule Vogelsang
  Schulen Egg
  Primarschule Wagenhausen-Kaltenbach
  Primarschule Waldkirch
  Primarschule Wasgenring
  Primarschule Weisslingen
  Primarschule Wohlen
  Primarschule Wädenswil
  Primarschule Wünnewil
  Primarschule Zentrum
  Primarschule Zihlschlacht (VSG Bischofszell)
  Primarschule Zuckenriet
  Primarschule Zuzwil
  Primarschule und Kindergarten Goldiwil
  Primarschule und Kindergarten Koblenz
  Kindergarten und Primarschule Luterbach
  Primarschulen Bettingen
  Primarschule Au-Heerbrugg
  Primarschulgemeinde Münsterlingen
  Primarschulgemeinde Wittenbach
  Primarschulhaus Bühl - Otelfingen
  Primarschulhaus Engelwies
  Primarschulzentrum Martin Haffter
  Primarschulzentrum Paul Reinhart - Weinfelden
  Primarschulzentrum Schwärze - Weinfelden
  Primarstufe Pieterlen
  Primarstufe Schule Münchenbuchsee
  Privatschule Dr. Bossard
  Privatschule am Mutschälle
  Pädagogische Hochschule Graubünden
  Pädagogische Hochschule Schaffhausen
  Pädagogische Hochschule St. Gallen - Didaktisches Zentrum Rorschach
  Pädagogische Hochschule Thurgau
  Pädagogische Hochschule Wallis - Brig
  Pädagogische Hochschule Zug
  Pädagogische Hochschule Zürich
  Pädagogische Maturitätsschule Kreuzlingen
  Quartierschule Bözingen
  Quartierschule Zofingen
  RBK Rheinfelden
  Schule Gränichen
  Real- und Sekundarschule Lenzhard - Lenzburg
  Real- und Sekundarschule Magden
  Real- und Sekundarschule Sumiswald
  Real-, Sekundar- und Bezirksschule Seon
  Realgymnasium Rämibühl
  Realschule Buchental
  Realschule Engelwies Bruggen
  Kindergarten und Primarschule Lausen
  Realschule und Sportschule St. Elisabeth, Schaan
  Rischik Schulen Bern
  Rudolf Steiner Schule Birseck
  SE Bürgli
  SOL Schule für Offenes Lernen
  SSG Arbon
  SUPSI Scuola Universitaria Professionale della Svizzera Italiana
  Schlossbergschule
  Schlössli Ins
  Schulanlage Oberberg - Algetshausen
  Schulanlage Oberwiesen
  Schule Affoltern im Emmental
  Schule Arisdorf
  Schule Beckenried
  Schule Binzholz
  Schule Boltigen
  Schule Boswil
  Schule Bremgarten
  Schule Brienz
  Schule Buochs
  Schule Büren an der Aare
  Schule Bürglen
  Schule Cazis
  Schule Chrüzächer
  Schule Dagmersellen Buchs Uffikon
  Schule Dallenwil
  Schule Dintikon
  Schule Donat
  Schule Dorf/Volken
  Schule Drüwil
  Schule Dürnten
  Schule Dürrenroth
  Schule Entfelden
  Schule Erlen
  Schule Eschenbach
  Schule Escholzmatt
  Schule Ettiswil
  Schule Flims
  Schule Full-Reuenthal
  Schule Gassen, Klein-Emmental
  Schule Gebenstorf
  Schule Giswil
  Schule Gohlgraben
  Schule Grünau
  Schule Hinwil
  Schule Hirschberg
  Schule Hittenberg
  Schule Hochdorf
  Schule Hundwil
  Schule Hunzenschwil
  Schule Kerns
  Schule Kirchenthurnen
  Schule Lauerz
  Schule Laupen
  Schule Lengnau
  Schule Lostorf
  Schule Luberzen - Dietikon
  Schule Lungern
  Schule Lyssach
  Schule Matten
  Schule Mauensee
  Schule Maur
  Schule Meiringen, Oberstufenzentrum Oberhasli, Schulhaus Kapellen Sek 1
  Schule Meisterschwanden
  Schule Moos
  Mosaikschule Munzinger
  Schule Mümliswil-Ramiswil
  Schule Niedermuhlern
  Schule Obstgarten Stäfa
  Schule Petermoos, Sekundarschule Regensdorf / Buchs / Dällikon
  Schule Pontresina / Scoula Puntraschigna
  Schule Ramsen
  Schule Randa
  Schule Regio Koppigen
  Schule Rheineck
  Schule Rothrist
  Schule Russikon
  Schule Römerswil
  Schule Rüfenacht
  Schule Rüti - Ostermundigen
  Schule Sahligut
  Schule Schlossrued
  Schule Schmerikon
  Schule Schmitten
  Schule Schongau
  Schule Schweikrüti
  Schule Schänis
  Schule Schöftland
  Schule Schüpfheim
  Schule Schützenmatt
  Schule Seidenberg (Gümligen)
  Schule Sempach Station
  Schule Sport
  Schule Stachen
  Schule Stans
  Schule Stansstad
  Schule Steinhof 1 und 2
  Schule Stettlen
  Schule Suhr
  Schule Termen
  Schule Thal
  Schule Trogen
  Schule Trubschachen
  Schule Ueken
  Schule Uetendorf
  Schule Unterfrittenbach
  Schule Untervaz
  Schule Unterägeri
  Schule Urdorf
  Schule Urnäsch
  Schule Vilters - Wangs
  Primarschule Weggis
  Schule Wehntal
  Schule Willisau
  Schule Wimmis
  Schule Wohlenschwil
  Schule Wolfenschiessen
  Schule Würenlingen
  Schule Zeiningen
  Schule für Gestaltung Bern und Biel
  BZSL Berufs- und Weiterbildungszentrum Sarganserland
  Schule und Kindergarten Bonaduz
  Zürcher Hochschule der Künste
  Schule untere Emme
  Schuleinheit Pünt
  Schulen Baar
  Schulen Bettlach
  Schulen Bezirk Einsiedeln
  Schulen Emmen
  Schulen Eschenbach SG
  Schulen Gilgenberg
  Schulen Gossau
  Schulen Hasle - Biembach
  Schulen Hünenberg
  Schulen Küsnacht
  Schulen Meikirch
  Schulen Naters
  Schulen Raron
  Schulen Risch Rotkreuz
  Schulen Schächtental
  Schule Wauwil
  Schulen Zermatt
  Schulen der Gemeinde Lauperswil
  Marti Res
  Schulgemeinde Bubikon Wolfhausen
  Schulgemeinde Emmetten
  Schulen Eschenbach
  Schulgemeinde Jonschwil-Schwarzenbach
  Schulgemeinde Kirchberg
  Schulgemeinde Niederwil
  Schulgemeinde Quarten-Oberterzen
  Schulgemeinde Stansstad
  Schulgemeinde Wattwil
  Schulhaus Birchlen Dübendorf
  Schulhaus Buchholz
  Schulhaus Caguils
  Schulhaus Grabenstrasse - Schlieren
  Schulhaus Hohfuri
  Schulhaus Isenlauf
  Schulhaus Kirchstrasse Uzwil
  Schulhaus Kolben
  Schulhaus Maihof
  Schulhaus Mutten
  Schulhaus Nebikon
  Schulhaus Oberdorf
  Schulhaus Schollenholz
  Schulhaus Semper
  Schulheim Elgg
  Schulheim Schloss Kasteln
  Schulkreis BeLoSe - Bellach, Lommiswil-Selzach
  Schulkreis Bethlehem
  Schulkreis Breitfeld / Wankdorf
  Schulkreis Bümpliz / Standort Oberbottigen
  Schulkreis Dorf
  Schulkreis Jeuss-Lurtigen-Salvenach
  Schulkreis Manuel Bern
  Schulkreis Spitalacker
  Schulungszentrum Gesundheit SGZ
  Schulverband Bucheggberg A3 Schule Messen
  Schulverband Fideris - Furna - Jenaz - Schiers
  Schulverband Mittelschanfigg
  Schulzentrum Bünzmatt, Oberstufe
  Schulzentrum Derendingen/Luterbach
  Schulzentrum Kreuzfeld 4
  Schulzentrum Stalden
  Oberstufenzentrum Worbboden
  Schweizerische Technische Fachschule Winterthur
  Scoula cumünela Samedan
  Scoula Zernez
  Scuola Elementare Faido
  Scuola Media Acquarossa
  Scuola Tecnica Superiore del Cantone Ticino
  Scuola d'arti e mestieri della sartoria SAMS, Laboratori
  Scuola d'arti e mestieri di sartoria SAMS
  Scuola media Bellinzona 2
  Scuola media Breganzona
  Scuola professionale commerciale de Locarno
  Scuola specializzata superiore in cure infermieristiche
  Scuola superiore di informatica di gestione
  Scuola superiore medico-tecnica
  Fachhochschule Südschweiz - SUPSI
  Scuole Comunali di Paradiso
  Sehbehindertenhilfe Basel
  Sek 1 March Siebnen
  sek eins höfe - Schule Weid
  Sek Eins Höfe - Schulhaus Riedmatt
  Sekundarstufe 1 Oberdiessbach
  Sekundarschule Aesch
  Sekundarschule Allschwil Lettenweg
  Sekundarschule Alterswilen
  Sekundarschule Arbon Reben
  Sekundarschule Arlesheim
  Sekundarschule Bauma
  Sekundarschule Befang, Sulgen
  Sekundarschule Berg
  Sekundarschule Bettenacker Allschwil
  Sekundarschule Biglen
  Sekundarschule Breite Allschwil
  Sekundarschule Buchthalen
  Sekundarschule Burg
  Sekundarschule Dielsdorf
  Sekundarschule Erlenbach
  Sekundarschule Frenkendorf
  Sekundarschule Gansingen
  Sekundarschule Gelterkinden
  Sekundarschule Glattfelden
  Sekundarschule Herisau
  Sekundarschule Kirchberg
  Sekundarschule Kreis Marthalen
  Sekundarschule Kreis Sissach
  Sekundarschule Liestal
  Sekundarschule Lützelflüh
  Sekundarschule Muttenz - Margelacker
  Sekundarschule Oberseen
  Sekundarschule Ossingen-Truttikon
  Sekundarschule Pratteln Niveau A
  Sekundarschule Rebhügel
  Sekundarschule Reigoldswil
  Sekundarschule Rheinfelden
  Sekundarschule Ruggenacher
  Sekundarschule Stacherholz
  Sekundarschule Unteres Furttal
  Schule Niedergösgen
  Volksschulgemeinde Wigoltingen
  Sekundarschule Wila
  Sekundarschule Zwingen
  Sekundarstufe 1 Neuenegg
  Sekundarstufe 1 Rebacker - Münsingen
  Sekundarstufe I Uetendorf
  Sekundarstufe Laufen - Niveau E
  Sonderpädagogische Schule M.A.C.
  Stiftung Aarhus
  Sonderschulheim Mauren
  Sportklasse Sek1 Baselland
  Sprachheilschule St. Gallen
  Sprachheilschule Stäfa
  St. Josef-Stiftung
  Schule Ilanz/Glion
  Stadtschulen Sursee
  Steinhauser Schulen Zug
  STIFTUNG BALM Heilpädagogische Schule
  Stiftung Solvita Heilpädagogische Schule Limmattal
  Strickhof Au Wädenswil
  Städtische Musikschule Olten
  Swiss Jazz School Bern
  Sälischulhaus Luzern
  TEKO Technikerschule Luzern
  TKSM education AG
  Technikerschule TS Heizung, Klima, Kälte der GIBB
  Thurgauisch-Schaffhauserische Maturitätsschule für Erwachsene (TSME)
  Universität Luzern
  Universität Zürich
  Université de Fribourg
  Université de Geneve
  Université de Geneve - Faculté des Sciences
  Université de Geneve - Rectorat
  Université de Neuchâtel
  Université populaire de Lausanne
  Université populaire jurassienne
  Uzeschuelhus
  VSG Tägerwilen
  Virgile Formation
  Volksschule Aarwangen
  Volksschule Hohenrain
  Volksschule Lotzwil - Schulhaus Rütschelen
  Volksschule Melchnau
  Volksschule Rohrbach
  Volksschule Zweisimmen
  Volksschulgemeinde Berg-Birwinken
  Volksschulgemeinde Kemmental
  Schule Sirnach
  Weiterbildungsschule Basel
  Profil. Berufsvorbereitung Winterthur
  bwd Wirtschaftsmittelschule
  Wirtschaftsschule KV Uster
  ZHAW Life Sciences und Facility Management
  ZKJ Schulinternat Ringlikon
  Zweckverband Primarschule Schönengrund-Wald
  Zürcher Hochschule der Künste ZHdK, Toni-Areal
  aprentas, Ausbildungsverbund berufliche Grund- und Weiterbildung - naturwissenschaftlich, technisch, kaufmännisch
  ibW Höhere Fachschule Südostschweiz
  ibW Höhere Fachschule Südostschweiz (ibW)
  mosaik-Sekundarschule Neftenbach
  sfb Bildungszentrum (esg, soa)
  zB. Zentrum Bildung - Wirtschaftsschule KV Baden
  zeka zentren körperbehinderte aargau
  École supérieure d'arts appliqués du Canton de Vaud, Lausanne
  Établissement scolaire de Bercher - Plateau du Jorat
  Établissements primaire et secondaire d'Ecublens
  école primaire Souboz
  Etablissement primaire et secondaire d'Yvonand et environs
  Gymnasium and FMS Münchenstein
  Hochschule Luzern – Technik & Architektur
  Schulen Untergoms
  Primarschule Bifang
  Schule and Kindergarten Wangen an der Aare
  Schule Gersau
  Schule linkes Zulggebiet
  Schweizerische Fachschule fur Wohnen and Gestalten
  FernUni Schweiz

Privatschulen

  Alpine Schule Vättis
  Auseklis - Schule für lettische Sprache und Kultur
  Belvoirpark Hotelfachschule Zürich, Höhere Fachschule HF
  Berufswahlzentrum BVS
  Bildungszentrum BVS St. Gallen
  Bénédict-Schule Basel AG
  Bénédict-Schule International
  Bénédict-Schule Luzern AG - Sprach-, Informatik-, Kader und Handelsschule
  Canvas
  Centre de Formation du Sacré-Coeur
  Christliches Internat Gsteigwiler
  Collegio Papio Ascona
  ESL - Sprachaufenthalte
  Ecole Chantemerle
  Ecole Dix Atouts
  Ecole Prévôtoise
  Ecole Saint-Paul
  Ecole Vinet
  Ecole de langue, Institut de jeunes filles - Maison Chappuis
  English Speaking Playgroup/School
  FMP Formation
  Freie Evangelische Schule
  Feusi Bildungszentrum AG
  Feusi, Bildungszentrum AG
  Four-Forest Bilingual International School
  Four-Forest Bilingual International School
  H.B.S. Handelsschule, Informatikschule, Sprachschule
  Hotel-Tourismus-Handelsschule HHS
  IDEC informatique de gestion - développement et formation
  Inovatech Technikerschule Zofingen
  Institut Florimont
  Institut St-François de Sales
  Internat Grosshaus
  International School of Neuchâtel, Montessori Method
  Istituto S. Anna, La Commerciale
  Kaderschule Zürich
  LMS-Schule
  Lindenhof Schule
  Minerva Volksschule Kindergarten / Primarschule
  Montessori-Schule Luzern
  NSH Bildungszentrum Basel
  O+I ACADEMY
  Ortega Wil Bildungszentrum
  Ortega Schule St. Gallen
  Paracelsus Schulen Zürich
  Rudolf Steiner Schule Münchenstein
  Rudolf Steiner Schule Zürich
  Rudolf Steiner-Schule Biel
  SICO Swiss International College of Osteopathy
  SKDZ Schule für Kunst und Design Zürich
  Schule St. Catharina Cazis
  Schule Talentia Zug / Primarschule für Hochbegabte
  Freie Katholische Schulen Zürich
  Schule an der Linth
  Schulfabrik Wetzikon & Ziegelbrücke
  Schweizer Gastronomiefernschule
  Schweizerische Hotelfachschule Luzern SHL
  Scuola media - La Traccia
  Sprachschulzentrum BVS
  Schweizerische Sportmittelschule Engelberg
  Studyandmore
  Tagesschule Schwyz - mit Freude lernen
  Theresianum Ingenbohl, Schule und Internat
  Villa Erica, Scuola di lingue e commercio
  Wirtschaftsinformatikschule (Schweiz) - WISS
  academia Sprach- und Lernzentrum Basel
  academia Sprach- und Lernzentrum Baselland
  Istituto Elvetico Salesiani Don Bosco
  ipso Haus des Lernens AG
  Cantaleum Zürich - Zweisprachige Tagesschule mit musikalischem Profil

Schulen mit öffentlichem Auftrag

  Central School of Business und Dienstleistungen, just4web.cz (Beispieleintrag)
  Albisbrunn, Schul- und Berufsbildungsheim
  APPISBERG Abklärung ¦ Ausbildung ¦ Integration
  BBZ Bildungs- und Beratungszentrum Arenenberg
  Berit-Exbit-Schulen AG
  Berufsfachschule Nidwalden
  Berufsfachschule der chem. pharmazeutischen Lehrberufe
  Berufsschule für Hörgeschädigte
  Sekundarschule/Sonderschule Stiftung Villa Erica
  Bildungszentrum Palottis
  Bildungszentrum für Wirtschaft und Dienstleistung Bern
  Centre pédagogique pour personnes handicapées de la vue - CPHV
  Christoffelschule
  Conservatoire de Musique Ecole de Jazz Montreux-Vevey-Riviera
  Ecole Intercantonale de laborantin(e)s en chimie
  Ecole de Musique de Cheseaux-Romanel
  Ecole des Jordils
  Freies Gymnasium Bern
  Gartenbauschule Hünibach
  Heilpädagogische Schule Frutigen
  Heilpädagogische Tagesschule Trübbach
  Höhere Fachschule Uster
  Institut Ste-Agnes
  Johannes-Schule - Küsnacht
  Jugendheim Aarburg (JHA)
  Jugendmusikschule Frauenfeld
  Kettiger-Stiftung, Schulheim Schillingsrain - Liestal
  Kinderheim Brugg, Tagessonderschule
  Landheim Brüttisellen
  Musikschule Allschwil
  Musikschule Alpnach
  Musikschule Am Alten Rhein
  Musikschule Arbon
  Musikschule Einsiedeln
  Musikschule Goldach
  Musikschule Muri-Gümligen
  Musikschule Region Baden
  Musikschule Uri
  Musikschule der Knabenmusik Schaffhausen
  Burghof Pestalozzi Jugendstätte
  Regionale Musikschule Dübendorf
  Schul und Wohnzentrum (SWZ)
  Kinderheim St. Benedikt
  Schweizerische Alpine Mittelschule Davos
  Sonnenhof Arlesheim AG
  Sprachheilschule Steinen
  St. Gallisches Sonderschulheim Bad Sonder
  Stiftung Schule Tägerst
  Tagessonderschule Fähre
  Technische Berufsschule Zürich
  Viktoria-Stiftung Richigen
  WBK Dübendorf
  WKS KV Bildung
  WSW Werkstattschule Wetzikon
  ZKJ Schulinternat Heimgarten
  steinhölzli Berufsbildung
TOP-Schulen
arrow
Alpine Schule Vättis
Unterdorf 5, Vättis
www.asv.ch
Alpine Schule Vättis
arrow
arrow
Wollen Sie auf diese Stelle Ihre Schule hinzufügen, klicken Sie HIER.
Nächste Veranstaltungen
22.11.2017 - Infodays - Informationstage 2017 (auf Deutsch)
22.11.2017 - Infoveranstaltung Bern-Wankdorf, 18 Uhr
27.11.2017 - Infoveranstaltung
29.11.2017 - Infodays - Journées d’information 2017 (en français)
29.1.2018 - Infoveranstaltung Muri-Gümligen, 18 Uhr
Weitere Veranstaltungen und Tage der offenen Tür HIER.